среда, 23 ноября 2016 г.

СССР — феодально-рабовладельческое государство

Вся советская экономика базировалась на принудительном труде, то есть труд в СССР не был делом добровольным. По своей сути СССР был рабовладельческим государством с примесью гос. феодализма, поэтому он и уступил место более прогрессивному и эффективному капиталистическому строю.


В СССР была интересная уголовная статья:
«Статья 209.1. Злостное уклонение от выполнения решения о трудоустройстве и прекращении паразитического существования Злостное уклонение лица, ведущего антиобщественный образ жизни, от выполнения решения исполнительного комитета районного (городского) Совета депутатов трудящихся о трудоустройстве и прекращении паразитического существования - наказывается лишением свободы на срок до одного года или исправительными работами на тот же срок. То же деяние, совершенное лицом, ранее судимым по части первой настоящей статьи, наказывается лишением свободы на срок до двух лет»


А принудительный труд - это один из главных признаков рабства в определении Лиги Наций, ООН, МОТ и даже УК РФ!

Конвенция «О рабстве» принятая Лигой Наций в 1926 году, ввела в международный оборот следующие определения раба и работорговли:
"Под рабством понимается положение или состояние лица, в отношении которого осуществляются некоторые или все полномочия, присущие праву собственности".

То, что СССР распоряжался людьми как своей собственностью, доказывать не нужно - вся история СССР тому подтверждение. Разве что только не торговал рабами с другими странами — но их никто бы и не купил, поскольку у неприличных стран нет для этого денег, а в приличных запрещено рабство.

Для выезда из СССР необходимо было получить разрешение на поездку у государства и давали его далеко не всем. О том, чтобы свободно эмигрировать из СССР вообще речь не шла. Таким образом выходит, что государство реализовало относительно своих граждан право собственности. Отпустить человека или нет - решало государство. Еще один признак рабства

Еще один момент - как правило рабов ограничивают в праве собственности. Рабы не могут владеть чем то важным. С этим в СССР всё тоже было в порядке — абсолютному большинству даже их собственные квартиры не могли принадлежать. Тем более средства производства или земля.

Исходя из этого можно с уверенностью утверждать, что в СССР было государственное рабовладение. За время существования СССР сменилось несколько поколений, власть КПСС была безраздельной, СМИ подцензурны и поэтому СССР имел полную возможность сформировать нацию так, как считал нужным. Нацию рабов, довольных и гордящихся достижениями своего господина. Поэтому еще в говносовке умные люди расшифровывали ВКП(б) как «второе крепостное право (большевиков)»

Местечковое рабовладение было в армии - советский солдат был рабом по всем критериям: его могли продать, убить, отправлять на принудительные работы, он не имел ничего в собственности и жил за счет хозяина.

Феодальные отношения являлись нормой в отношениях с советскими крестьянами. Они облагались оброком и барщиной, в ранние периоды их просто грабило государство продразверстками. Именно отсюда растут ноги в ужасающей нищете советского крестьянства и ужасающего помоечно-барачного вида российских деревень.

Комментариев нет :

Отправить комментарий